• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уралкалий оказался единственным претендентом на участок карналлитовой руды в Пермском крае
    Опубликовано: 2015-01-23 22:00:00

    ОАО «Уралкалий» подало заявку на участие в конкурсе на право добычи карналлитовой руды (сырье для производства магния и промышленных солей) на Западной части Ново-Соликамского участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, сообщили в Приволжскнедрах.

    Заявка «Уралкалия» оказалась единственной. Срок подачи заявок на конкурс истек 16 января.

    Как уточнил представитель Приволжскнедр, компания получила материалы для написания технико-экономического предложения (ТЭП). Предоставить ТЭП в ведомство «Уралкалий» должен до 16 февраля.

    В декабре Приволжскнедра объявили конкурс на право добычи карналлитовой руды на Западной части Ново-Соликамского участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 9,1 млн руб. Итоги конкурса будут подведены 18 марта.

    Победитель конкурса получит лицензию сроком на 20 лет.

    Запасы карналлитовой породы на участке по категории А составляют 531 тыс. тонн, С1 — 55,1 млн тонн. Площадь участка — 8,6 кв. км.

    «Уралкалий» уже владеет лицензией на добычу сильвинитовой руды на этом участке, а также ведет добычу карналлитовой руды на смежном участке.

    Единственное рудоуправление «Уралкалия», где добывают карналлит — СКРУ-1 — соединено перемычкой с остановленным в ноябре 2014 года из-за резкого увеличения притока рассола в шахте СКРУ-2. Чтобы минимизировать риск подтопления СКРУ-1, «Уралкалий» в декабре начал укрепление перемычки между рудниками.

    «Уралкалий» поставляет карналлит для ОАО «Корпорация ВСПМО – Ависма» и ОАО «Соликамский магниевый завод».

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.