• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завод «Новый Свет» не подчиняется минагрополитики Украины, – заявила директор предприятия
    Опубликовано: 2015-01-22 17:00:00

    Министерство аграрной политики Украины не имеет никакого отношения к заводу шампанских вин «Новый Свет», а любые решения украинского ведомства в Крыму недействительны. Об этом агентству «Крым Медиа» заявила директор завода Янина Павленко, комментируя слова главы минагрополитики Украины Алексея Павленко о возможной перерегистрации завода в Киеве.
     
    «Новый Свет» действует в правовом поле Российской Федерации, отметила она, добавив, что предприятие не поддерживает связь с Министерством аграрной политики Украины.
     
    «Завод подчиняется лишь российскому законодательству, а с минагрополитики Украины мы уже давно не общаемся», – уточнила Я.Павленко.
     
    В то же время генеральный директор НПАО «Массандра» Николай Бойко не стал комментировать «Крым Медиа» заявление украинского министра, сославшись на то, что «еще не видел своими глазами постановление».
     
    Как сообщало агентство «Крым Медиа», власти Украины намерены перерегистрировать в Украине 23 сельскохозяйственных предприятия Крыма, в том числе винодельческие заводы «Массандра» и «Новый свет». В минагрополитики рассчитывают, что перерегистрация данных предприятий на территории Украины «сделает невозможным для российских властей эксплуатацию брендов за пределами РФ».
     
    Напомним, в октябре 2014 года «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» и входящие в его состав несколько винзаводов были переданы федеральным предприятиям управления администрации президента РФ.
     
    В частности, в безвозмездное пользование переданы винзавод «Массандра» и входящие в его состав предприятия «Ливадия» (за исключением ряда виноградников), «Гурзуф», «Таврида», «Алушта», «Малореченское», «Морское», «Судак», «Приветное».

    context.crimea.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.