• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава агрохолдинга «Мрия» сбежал со $100 млн
    Опубликовано: 2015-01-22 11:00:00

    Глава агрохолдинга «Мрія», Николай Гута подозревается в мошенничестве и присвоении денег восьми иностранных инвестиционных фондов на общую более $100 млн. По информации пограничников, Гута на личном автомобиле пересек границу Украины и Евросоюза. 14 января 2015 года Гута был объявлен в государственный розыск. 15 января Печерский районный суд дал разрешение задержать подозреваемого с целью дальнейшего содержания под стражей, а 17 января МВД передало материалы с просьбой об оглашении в международный розыск в Рабочий аппарат Интерпола, пишет ЛигаБизнесИнформ.

    Главу агрохолдинга Мрія Николая Гуту объявил в розыск Интерпол. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко. Он также сообщил, что по информации пограничников, Гута на личном автомобиле пересек границу Украины и Евросоюза.

    По его словам, Гута подозревается в мошенничестве и присвоении денег восьми иностранных инвестиционных фондов на общую более $100 млн. Всего, по данным следствия, Агрохолдинг Мрія и его генеральный директор к августу 2014 года имел перед украинскими и иностранными кредиторами финансовые обязательства в объеме $1,3 млрд. «Набрав кредитов, агрохолдинг «Мрія» объявил о невозможности их погашения», — написал Геращенко.

    Он напомнил, что в октябре агрохолдинг получил позитивные результаты аудиторской проверки одной из иностранных аудиторских компаний — как выяснило следствие, на основании фальшивых и подделанных бухгалтерских отчетов. №Когда огорченные кредиторы обратились в правоохранительные органы, денег на счетах фирмы уже не было, а гражданин Гута, по данным пограничников, на личном автомобиле пересек государственную границу Украины и Евросоюза. Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство по подозрению в завладении финансовых средств мошенническим путем в особо крупных размерах», — написал Геращенко.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.