• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрспирт недоплатил 400 млн грн налогов
    Опубликовано: 2015-01-20 17:00:00

    ГП «Укрспирт» не уплатило 400 млн грн налогов. Об этом стало известно по результатам проверки предприятия, информирует пресс-служба Минагропрода.

    «Было установлено, что должностные лица предприятия реализовывали спирт по заниженным ценам, чем нанесли убытки государству на общую сумму 9,55 млн грн. Необоснованное завышение цен при закупке сырья привело к неоправданным затратам, а также утраченному доходу в сумме 3,6 млн грн. Выявлено, что работникам предприятия незаконно начислена материальная помощь на общую сумму 198 тыс. грн, а генеральному директору — 287 тыс. грн», — рассказал о результатах проверки директор департамента правовой и законопроектной работы Минагропрода Игорь Чудовский.

    Установлено, что ненадлежащее исполнение требований налогового законодательства привело к неуплате в бюджет налоговых обязательств на сумму более 400 млн грн.

    «Материалы по выявлению нарушений в ближайшее время будут направлены в правоохранительные органы для применения мер уголовно-правового характера, расследование фактов злоупотребления служебным положением должностными лицами предприятия и привлечения виновных лиц к ответственности», — отметили в Минагропороде, напомнив, что отныне руководители государственных предприятий (в том числе и ГП «Укрспирт») будут избираться исключительно на конкурсной основе.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.