• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бренд «Продукт Украины» появится на мировых продовольственных рынках
    Опубликовано: 2015-01-19 23:00:00

    Украина планирует создать бренд «Продукт Украины» и продвигать его на мировых продовольственных рынках. О новом крусе правительства, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в ходе рабочего визита в Берлине объявил стратегию лидерства Украины на мировом продовольственном рынке.

    Новая политика украинского правительства предусматривает утверждение лидерства на мировом продовольственном рынке, стимулирования экспорта, открытие европейских рынков для украинских отечественных производителей. Этому будет способствовать создание и продвижение бренда «Продукт Украины».

    Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в рамках панельной дискуссии восточного комитета немецкой экономики в Берлине.

    «Важной задачей для нас является дерегуляция. Одобрено на заседании Правительства рамочный закон о дерегуляции предпринимательской деятельности. Он упрощает процедуры в сфере земельных отношений, государственного ветеринарного и фитосанитарного контроля, карантина растений, в сфере переработки сельхозсырья, регулирования рынков производства детского питания, ведения органического производства », — заявил Алексей Павленко.

    По его словам, евроинтеграционный пакет предусматривает существенное ускорение имплементации европейских норм безопасности, требований по производству и обращению продукции и организационных основ функционирования рынка.

    «Определены два главные задачи — системные изменения в принципах государственной поддержки аграрного производства и устойчивого развития», — подчеркнул Министр.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.