• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fiat Chrysler вложит $2 млрд в разработку нового минивэна
    Опубликовано: 2015-01-18 12:00:00

    Итало-американский автопроизводитель Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) вложит около $2 млрд в разработку и конструирование новой модели минивэна и переоснащение завода в Онтарио, сообщает агентство Bloomberg.

    Как заявил глава концерна Серджио Маркьонне, новая модель может быть представлена на автосалоне в Детройте в начале 2016 года.

    Изначально FCA обращалась к властям Канады за финансированием разработки нового минивэна и других моделей, но в прошлом году приняла решение отказаться от попыток получить средства таким путем, чтобы избежать вмешательства политических сил в ход проектов.

    Минивэн Town & Country, выпускаемый FCA, был самой популярной моделью в этом сегменте в США в 2014 году — продажи подскочили на 13%, до 138,04 тыс. Как ожидается, новая модель сохранит то же название.

    interfax.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.