• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американская нефтекомпания из-за санкций вышла из проекта в Западной Сибири
    Опубликовано: 2015-01-13 22:00:00

    Американская нефтесервисная компания Liberty Resources вышла из проекта по разработке баженовской свиты в Западной Сибири, который ведет индийская госкомпания ONGC, из-за санкций по отношению к РФ.

    Об этом сообщает индийская газета The Financial Times, пишет Прайм.

    Месторождение Снежное в Западной Сибири разрабатывается дочкой индийской государственной нефтегазовой корпорации Oil and Natural Gas Corp (ONGC) — ONGC Videsh Ltd (OVL). ONGC через OVL владеет группой Imperial Energy, приобретенной в январе 2009 года. Она включает в себя группу самостоятельных предприятий, работающих на территории Томской области, в том числе нефтегазодобывающие предприятия — ООО "Норд Империал" и ООО "Альянснефтегаз".

    На месторождении Снежное планировалось пробурить две горизонтальные скважины.

    "Компания Liberty высказалась о неспособности поддержать проект. Но мы будем продолжать сами", — сказал управляющий директор OVL Нарендра Верма. Он отметил, что на данный момент планируется пробурить 4 скважины, вложить 10 млн долларов в разведку на месторождении.

    Как пишет газета, Liberty подавала заявку о возможности работы в РФ, однако американская администрация ее отклонила.

    OVL заключила соглашение с Liberty Resources о разработке баженовской свиты в сентябре 2013 года. В обмен на работу на Снежном OVL должна была предоставить Liberty 30% компании Imperial Energy.

    OVL приобрела британскую компанию Imperial Energy в 2009 году за 2,1 млрд долларов и с того момента вложила 300 млн долларов в ее развитие. Однако добыча на предприятиях упала до 7 тыс. баррелей в сутки с начальных 80 тыс. баррелей.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.