• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму разрешили продавать не по ГОСТу
    Опубликовано: 2015-01-09 15:00:00

    Стало известно, что в оккупированном Крыму до 1 января 2018 г. отменено действие российских норм о качестве и безопасности пищевых продуктов. Об этом сообщает крымская служба новостей «Новости Крыма».

    Так, на заседании Совета министров Республики Крым «вице-премьер» Евгения Бавыкина сообщила, что до 1 января 2018 г. на полуострове приостановлено действие российских норм о качестве и безопасности пищевых продуктов.

    Теперь разрешается продавать продукты с этикетками не на русском языке. «Не подлежит обязательной сертификации перечень продукции, которая будет сюда ввозиться», - говорит Бавыкина.

    Также упрощено получение лицензий на розничную продажу алкоголя.

    Стоит отметить, что в оккупированном Крыму до 1 июня действуют лицензии украинского образца, даже если срок их действия истек.

    По сообщению очевидцев, в последнее время с полок крымских супермаркетов стала исчезать молочная и алкогольная продукция. Предприниматели объясняют это отсутствием российской лицензии на его продажу. Также с 1 января 2015 г. все товары, ввозимые на полуостров из материковой Украины, подлежат таможенному декларированию согласно положениям Таможенного союза.

    rbn.cc



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.