• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • JKX приостанавливает программу бурения в Украине
    Опубликовано: 2015-01-08 23:00:00

    Британская нефтегазовая компания JKX Oil&Gas решила приостановить программу капитальных вложений на 2015 год в свои украинские активы из-за повышения ренты и ограничений на продажу газа промпотребителям. Об этом сообщает JKX на сайте Лондонской фондовой биржи, передает Капитал.

    Как отметили в JKX, их буровая установка Skytop уже сложена.

    Напомним, Кабинет министров Украины постановлением № 647 от 26 ноября утвердил расширенный перечень из около 170 промышленных, энергогенерирующих и теплогенерирующих предприятий, которые с 1 декабря обязаны покупать газ этой зимой исключительно у НАК "Нафтогаз Украины".

    Верховная Рада установила на 2015 год ренту за добычу газа на уровне 28% и 55% (в зависимости от глубины залегания).

    JKX Oil&Gas владеет в Украине "Полтавской газонефтяной компанией", располагающей четырьмя лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также тремя разрешениями на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.

    JKX также работает в России, Венгрии, Болгарии и Словакии. Крупнейшими акционерами компании являются Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова (владеет 27,5% JKX) и Glengary Overseas Ltd. Александра Жукова (владеет 11,45%).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.