• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 20 столичных предприятий готовы снизить объемы потребления электроэнергии
    Опубликовано: 2015-01-06 17:00:00

    Около 20 промышленных предприятий Киева на сегодня готовы принять меры и снизить объемы потребления электрической мощности.

    Как сообщает пресс-служба столичной госадминистрации, предприятия подписали соглашение о взаимопонимании и совместных действиях по снижению электропотребления с КГГА, инспекцией Госэнергонадзора в г. Киеве и ПАО "Киевэнерго".

    В связи с ухудшением энергетического баланса из-за дефицита топлива на тепловых электростанциях, уменьшением производства электроэнергии энергоснабжающими компаниями и производителями электрической энергии городская власть совместно с ПАО "Киевэнерго" приняла решение о необходимости экономии электроэнергии на уровне промышленных и бытовых потребителей.

    "Обеспечить экономию энергоресурсов в необходимых для города масштабах невозможно без активного участия столичных предпринимателей. Мы полагаемся на их добрую волю и социальную ответственность, которая может быть конвертирована в экономию потребления электроэнергии на уровне 30% ", — отмечает заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

    В перечень основных мер, предусмотренных соглашением, входит снижение потребления электрической энергии подписантами на 30% от существующего уровня суточного электропотребления, а также снижение потребления электроэнергии в пиковые часы.

    Предлагается использовать такие технические меры, как снижение нагрузки от освещения, тепловых завес, анимации, внешней и внутренней рекламы, другого энергоемкого оборудования.

    По словам П.Пантелеева, документ призван снизить риск применения графиков аварийных отключений от электроэнергии, однако его эффективность зависит от того, сколько предприятий сегодня займут социально ориентированную позицию и обеспечат необходимую экономию.

    Соглашение открыто для дальнейшего подписания.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.