• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Ривнеазот» увеличил выпуск известково-аммиачной селитры
    Опубликовано: 2015-01-02 21:00:00

    За одиннадцать месяцев ПАО «Ривнеазот», владельцем которого является украинский олигарх Дмитрий Фирташ, увеличил производство известково-аммиачной селитры на 10,56%.Это - по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

    Было произведено 296 817тонн (+28 355 тонн по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года) этого минудобрения.

    ПАО «Ривнеазот» увеличил производство и аммиака водного технического по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Прирост производства водного аммиака составлял 3447 тонн. Всего за это время на предприятии было произведено 44 825 тонн аммиака водного технического.

    Выпуск других видов минудобрений, в частности аммиачной селитры, снизился. За одиннадцать месяцев 2014 «Ривнеазот» изготовил 407145 тонн аммиачной селитры, 300 962 тонны аммиака жидкого технического и 508051 тонну неконцентрированной азотной кислоты.

    - Мы регулируем выпуск и реализацию нашей продукции в зависимости от конъюнктуры рынка. Возможность регулировать объемы производства минеральных удобрений обеспечило воплощение целого ряда инвестиционных проектов на промплощадке предприятия. Все эти инвестиционные проекты (финансируются главным акционером предприятия, председателем совета директоров Group DF Дмитрием Фирташем) прямо или косвенно влияют на прирост товарной продукции за счет роста объемов производимой продукции, — говорит Михаил Заблуда, председатель правления ОАО «Ривнеазот».

    Объем производства минеральных удобрений в пересчете на 100% питательных веществ за одиннадцать месяцев 2014 составил 229 373 тонны.

    Об этом сообщил пресс-центр ОАО «Ривнеазот».

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.