• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина расширяет загрузки ядерного топлива для АЭС
    Опубликовано: 2015-01-01 00:01:00

    30 декабря государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» подписало договор с транснациональной компанией Westinghouse Electric Company о расширении поставок ядерного топлива на атомные электростанции (АЭС) Украины до 2020 года

    Об этом говорится в пресс-релизе компании Westinghouse, передает «Интерфакс-Украина».

    «Углубленное сотрудничество между компаниями поможет диверсифицировать поставки ядерного топлива на украинские АЭС и обеспечит их надежность и безопасность», - говорится в пресс-релизе.

    «Новое соглашение с ГП НАЭК «Энергоатом» позволит нашим компаниям продолжить долгосрочное партнерство с целью обеспечить украинские АЭС конкурентными и безопасными поставками ядерного топлива. Мы ожидаем, что безупречный результат и высокая эффективность нашего топлива позволят нашей компании увеличить свою долю на украинском рынке ядерного топлива», - отметил президент Westinghouse в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки Ив Браше.

    По его словам, компания Westinghouse готова обеспечить Украину и весь всемирный рынок реакторов типа ВВЭР полным комплексом своих продуктов и услуг, в том числе технологиями цифрового управления, топливом, заправкой, услугами по инспекции, услугами по модернизации и переоборудованию АЭС.

    Напомним, ранее сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал подписание в Брюсселе договора между «Энергоатом» и Westinghouse о расширении эксплуатации ядерного топлива этой транснациональной компании на украинских АЭС.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.