• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВД сэкономило на бензине больше 3 миллионов гривен
    Опубликовано: 2014-12-31 22:00:00

    Информация о якобы приобретении МВД автомобильного топлива по завышенным ценам не соответствует действительности и является очередной провокацией.

    На днях на одном из информационных источников была опубликована информация о закупке МВД в третьей декаде декабря 2014 года автомобильного топлива почти за 80 млн гривен по якобы завышенным ценам.

    Фактически, МВД за данный период закуплено автомобильного топлива на сумму 76.039.000 грн за счет корректировки цены закупки.

    В течение второй половины декабря имело место значительные систематические колебания цен на бензин и дизельное топливо, которое достигало размеров от 17,49 грн до 19,49 грн за литр бензина А-95 (сети АЗС WOG, ОККО).

    В ходе выполнения договора цена топлива корректировалась, в том числе на основании дополнительных соглашений к договорам, исходя из розничного уровня цен на сети автозаправочных станций WOG.

    Так, на начало проведения процедуры закупки бензинов А-95 и А-92 (18 декабря) цена бензинов на сетях WOG, ОККО составляла 19,49 грн и 18,99 грн за литр соответственно, в связи с этим МВД и акцептовало цены на данные виды топлива в размере 19,44 грн и 18,90 грн за литр, что соответствовало конъюнктуре стоимости нефтепродуктов на рынке Украины на момент проведения процедуры закупки.

    В соответствии со ст. 39 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» МВД обязано было заключить договор на основании именно акцептованный цены тендерного предложения участника (ООО «ВОГ Ритейл»), что было совершено в соответствии с договором о закупке.

    Одновременно, цены этих договоров были скорректированы и уменьшены, исходя из 18,48 грн за литр бензина А-95 и 17,94 грн - за литр бензина А-92, то есть ниже уровня розничных цен на горючее, действующих на то время (по состоянию на 19 декабря, день акцепта предложения участника, розничные цены на сети WOG составляли 18,49 грн и 17,99 грн за литр бензинов А-95 и А-92, соответственно.

    Данные меры позволили Министерству сэкономить более 3.170.000. Гривен.

    Таким образом, информация о приобретении МВД автомобильного топлива по завышенным ценам не соответствует действительности и является очередной провокацией элементов, дестабилизирующих ситуацию в стране и сепаратистов.

    ultramir.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.