• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожская АЭС подключила шестой блок к энергосистеме страны после устранения неисправности
    Опубликовано: 2014-12-29 17:00:00

    Запорожская атомная электростанция (АЭС) 28 декабря в 22:35 по киевскому времени подключила шестой блок к энергосистеме страны после устранения неисправности, сообщила пресс-служба станции в воскресенье.

    Таким образом, в работе находятся все шесть блоков ЗАЭС, ведется набор мощности подключенным энергоблоком.

    По состоянию на 23:31 воскресенья суммарная мощность генераторов станции составляет 5288 МВт.

    Как сообщалось, энергоблок №6 Запорожской АЭС 28 декабря в 5:59 утра был отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора.

    Шесть блоков Запорожская АЭС могут выдавать суммарную мощность 5300 МВт в связи с ограниченной пропускной способностью линий электропередачи, по которым осуществляется выдача вырабатываемой станцией электроэнергии.

    Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе атомная станция по установленной мощности. Ее шесть энергоблоков ВВЭР-1000 построены по советскому проекту В-320. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в декабре 1984 года, шестой – в октябре 1995 года.

    "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.