• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымские ТЭЦ перешли на минимальную мощность после обесточивания
    Опубликовано: 2014-12-28 22:00:00

    Симферопольская и Камыш-Бурунская (в Керчи) ТЭЦ  переведены на минимальную мощность работы, Сакская ТЭЦ в настоящее время остановлена.

    Общая установленная электрическая мощность ТЭЦ компании "КрымТЭЦ" составляет 110 мегаватт. В структуру компании входят Симферопольская (самая мощная ТЭЦ), Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь) и Сакские тепловые сети (котельные и Сакская ТЭЦ).

    Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии с Украины. В случае аварийного обесточивания республики энергообеспечение поддерживается за счет собственной генерации, тринадцати мобильных газотурбинных электростанций суммарной мощностью до 300 Мвт и полторы тысячи дизельных установок.  Их хватает только для поддержания уличного освещения в ночное время и для питания жизненно-важных объектов (больниц, школ).
    Прокладка в Крым электрокабеля из Краснодарского края намечена на 2016 год. Стационарно Крым будет запитан энергией после постройки моста через Керченский пролив, который сначала прогнозировали на 2018 год, а затем переотнесли на 2020.

    kafanews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.