• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КАМАЗ не планирует возобновлять поставки в Украину
    Опубликовано: 2014-12-28 20:00:00

    На заседании Совета директоров ОАО "КАМАЗ" была утверждена актуализированная Программа стратегического развития компании на период до 2020 года.

    Теперь в стратегию КамАЗ до 2020 года заложены объем продаж техники 60-70 тыс. единиц (ранее было 80 тыс.). Доля продаж за рубежом ожидалась 25%, теперь — от 20% до оптимистичных 30%. Процент от выручки EBITDA ранее ожидался 14%, теперь — 8-10%.

    Вместе с тем, по данным компании, инвестиции должны вырасти с 62 млрд рублей ($1,14 млрд) до 60-80 млрд рублей ($1,1 млрд — $1,46 млрд).

    При этом ОАО "КАМАЗ" сохраняет неизменными стратегические приоритеты развития: Россия остается ключевым рынком, позиционирование — в среднем ценовом сегменте, планируется интеграция в мировую автомобильную промышленность и развитие партнерства с корпорацией Daimler.

    Пресс-секретарь КАМАЗа Олег Афанасьев сообщил, что из-за геополитической обстановки Украины больше нет в списке приоритетных рынков.

    "Украина была второй после Казахстана страной, где мы развивали собственную торговую сеть. Обычно на зарубежных рынках мы работаем через независимых дилеров. После захвата наших грузовиков в марте этого года мы отказались от идеи собственной сети и вернулись к обычной схеме. В настоящее время поставки грузовиков в Украину не ведутся, техника реализуется из тех остатков, что были завезены в 2013 году. О каких-либо дальнейших поставках можно будет говорить только после реализации уже имеющихся грузовиков", — говорит Афанасьев.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.