• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АПЕУ создала комитет переработки отработанных масел
    Опубликовано: 2014-12-26 22:00:00

    Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ) создала Комитет по вопросам переработки отработанных моторных, трансформаторных, трансмиссионных, гидравлических и индустриальных масел, являющихся сырьем как для регенерации масел, так и производства топлива.

    Об этом сообщает секретариат ассоциации.

    Также АПЕУ выступила инициатором создания в Украине специализированной отраслевой структуры — Ассоциации переработчиков масел.

    Главной функцией новой структуры станет объедимнение украинских компаний, специализирующихся на переработке отработанных масел, для повышения технологического уровня предприятий и организации в Украине эффективного взаимодействия переработчиков с поставщиками масел.

    При этом, большое внимание АПЕУ и Ассоциации переработчиков масел будет направлено на повышение прозрачности украинского рынка масел для увеличения инвестиционной привлекательности отрасли.

    Стоит отметить, что по итогам 2014 г. рынок отработанных масел Украины составляет более 510 тыс. тонн, из которых 200 тыс. тонн приходится на масла украинского производства, 310 тыс. тонн на импортные поставки. В среднем за последние 5 лет потребление моторных и индустриальных масел в Украине возростало на 6-8% в год.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.