• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство Украины намерено лицензировать экспорт нефти и нефтепродуктов
    Опубликовано: 2014-12-24 23:00:00

    Кабинет министров Украины планирует в 2015 году ввести обязательное лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов. Об сообщает OilNews со ссылкой на проект постановления правительства.

    В частности, под обязательное лицензирование попадают нефть, бензин, дизтопливо, реактивное топливо, мазут и сжиженный газ.

    Лицензирование существенно ограничивает возможности отправки на экспорт нефтепродуктов. Как сообщил источник в Кабмине, постановление в числе прочего направлено на прекращение схемы возврата НДС “Укртатнафтой” с экспорта темных нефтепродуктов и нефти.

    Отмена обязательного лицензирования нефти позволила в 2014 году компании “Прилуцкий нефтеналив” экспортировать порядка 41 тыс. тонн нефти в Литву

    Кроме того, за 11 месяцев текущего года за рубеж поставлено 135,7 тыс. тонн бензина “Укргаздобычи”, 307 тыс. тонн кременчугского мазута и 40 тыс. тонн — шебелинского. Также порядка 35 тыс. тонн ресурса под маркировкой “бензин для промышленных целей” экспортировала “Укртатнафта”.

    ukrrudprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.