• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названа цена норвежского газа для Украины
    Опубликовано: 2014-12-24 08:00:00

    Украина в октябре уходящего года закупала природный газ по договору с компанией Statoil (Норвегия) по цене $264,5 за тысячу кубометров.

    Об этом сообщили в Государственной службе статистики, передает "В Кулаке".

    По информации чиновников, в октябре Нафтогаз Украины получил из Норвегии 346,144 млн кубометров на сумму $91,57 млн. Газ из ЕС обошелся для Киева в среднем по $315,8.

    Договор с норвежским топливным гигантом заработал 1 октября, когда Украина начала получать скандинавский газ через газопроводы Словакии.

    В ноябре-декабре Украина заплатила за российский газ из расчета $378 за тысячу кубов.

    Украинский Нафтогаз рассчитывает, что в первом квартале стоимость российского топлива составит менее $340 за тысячу кубометров, а летом станет еще ниже. Киев мотивирует свои ожидания падением мировых цен на нефть.

    Москва во вторник, 23 декабря, заявила, что цена на российский газ для Украины в первом квартале следующего года может опуститься до $340-360 за тысячу кубометров.

    vkulake.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.