• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на молоко в Украине растут
    Опубликовано: 2014-12-23 22:00:00

    Несмотря на то, что экспорт молокопродуктов из Украины уже в ноябре существенно снизился, цены на молочку растут, пишет ИНФАГРО.

    Активно вывозили из Украины лишь молочные консервы. При этом продажи сыра в сравнении с прошлым годом уменьшились во много раз. Выше прошлогоднего показателя был только экспорт сухого молока и казеина.

    Импорт молокопродуктов также остается весьма незначительным. При этом в текущем сезоне закупочные цены растут очень хаотично, практически, без согласования участниками рынка, и под влиянием разных факторов, характерных для тех или иных регионов.

    Как отмечают эксперты, это значит, что, во-первых, спрос на рынке остаётся достаточно высоким, а во-вторых, из-за стремительно меняющейся экономической и политической ситуации, операторы имеют разные финансовые и операционные возможности.

    В середине декабря средняя базовая закупочная цена для сельхозпредприятий в Украине составляет 4,50-4,80 грн/кг, многие большие агрохолдинги оценивают своё молоко уже в 5,00 грн/кг и выше.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.