• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин собрался обложить дополнительным налогом весь импорт
    Опубликовано: 2014-12-23 08:00:00

    Кабинет министров предлагает ввести специальные импортные пошлины на все виды товаров кроме жизненно необходимых. Об этом говорится в законопроекте № 1562, который Верховная Рада собирается рассмотреть на сегодняшнем заседании.

    К товарам жизненной необходимости Кабмин отнес нефть, природный газ, ядерное топливо, электроэнергию, уголь, бензин, дизельное топливо и гуманитарная помощь.

    Необходимость такого шага в правительстве объясняют ухудшением состояния платежного баланса Украины и значительным сокращением золотовалютных резервов государства.

    Начисление дополнительного импортного сбора будет осуществляться независимо от начисления других налогов и сборов, взимаемых при ввозе на таможенную территорию Украины товаров.

    В Кабмине посчитали, что данный законопроект не затрагивает социально-трудовую сферу и не требует общественного обсуждения. Проект отвечает таким принципам государственной регуляторной политики - предсказуемость, прозрачность, сбалансированность.

    vesti-ukr.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.