• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От падения покупательной способности населения больше всего пострадали производители колбас
    Опубликовано: 2014-12-22 08:00:00

    Несмотря на падение покупательной способности населения, по итогам 10 месяцев года, производство мяса и мясопродуктов просело на некритичные 1,6%. Что однако не касается мясных изделий — падение продаж в сегменте составила 10%.

    «С начала года реализация на убой скота и птицы выросла на 8% (119 тыс. тонн в живом весе). Больше всего вырос убой птицы (+84 тыс. тонн), далее идет рост забоя свинины (+43,5 тыс. тонн). Производство собственно мяса осталось на прошлогоднем уровне, а вот объемы мясных изделий сократились почти на 10%. Больше всего пострадали от падения спроса колбасные изделия, в частности вареные (-13 тыс. тонн) и полукопченые (-4 тыс. тонн)», — сообщила аналитик Ассоциации свиноводов Украины Александра Бондарская.

    По ее словам, со снижением покупательной способности потребители «переключились» на мясо, уменьшив расходы на колбасные изделия.

    «При таких условиях поведение населения иллюстрирует высказывание: „Лучшая колбаса — это мясо», — отмечает аналитик. — Сейчас цены на свежее и охлажденное мясо более гибкие под влиянием колебаний закупочных цен. Цены на колбасные изделия более стабильные, однако и это не спасает от уменьшения продаж".

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.