• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Philips покупает производителя медицинского оборудования за $1,2 млрд
    Опубликовано: 2014-12-18 13:00:00

    Компания Philips приобретает американского производителя медицинского оборудования для проведения внутрисосудистого ультразвукового изображения Volcano. Стоимость сделки составит $1,2 млрд. Эта сумма включает также долг Volcano Corp.

    За каждую акцию Volcano компания Philips заплатит $18, что на 57% превышает цену, по которой акции Volcano торговались на закрытии торгов на бирже Nasdaq.

    Philips планирует завершить сделку в первой половине 2015 года.

    Philips является одним из лидеров в области производства медицинского оборудования для диагностики заболеваний, в частности, магнитно-резонансных томографов.

    "Мы долго наблюдали за этой компанией, — сказал генеральный директор Philips Франс ван Хаутен. — Летом увеличился интерес со стороны конкурентов, поэтому мы решили начать переговоры".

    Портфель Volcano стал одним из крупных приобретений Philips с того времени, как компания купила активы Respironics в 2008 году за $4,62 млрд.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.