• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпромбанк потребовал погашения кредита от DF Group
    Опубликовано: 2014-12-17 19:00:00

    Как сообщила пресс-служба Газпромбанка, банк потребовал срочного погашения кредита от компании Ostchem Holding на сумму 842,5 миллиона долларов, которая принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу.

    Газпромбанк потребовал срочного погашения кредита от компании Ostchem Holding, принадлежащей бизнесмену Дмитрию Фирташу, на сумму 842,5 миллиона долларов, сообщила пресс-служба ГПБ.

    «В связи с неспособностью «Остхем Холдинг Лтд» исполнить обязательства перед Газпромбанком по кредитному договору на сумму 842,5 миллиона долларов, банк вынужден объявить кредит и начисленные по нему проценты срочными к погашению», — говорится в сообщении кредитной организации.

    Банк предупреждает, что в случае не погашения кредита и процентов до 30 декабря 2014 года, он предъявит требование о погашении кредита к поручителям — четырем заводам по производству минеральных удобрений, входящим в эту группу компаний, сообщается в «РИА новости Украина».

    Кроме того, ГПБ обратит взыскание на предоставленное заводами обеспечение — залог в 5,679 миллиарда кубометров газа в подземных газовых хранилищах на Украине.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.