• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский нефтеперерабатывающий завод ушел в простой
    Опубликовано: 2014-12-17 11:00:00

    Руководство Одесского нефтеперерабатывающего завода сегодня официально объявило о простое предприятия – с 16 декабря и до особого распоряжения администрации, передает ИА «Одесса-медиа».

    По мнению дирекции, присутствие на территории предприятия вооруженных людей в балаклавах может «причинить вред» жизни и здоровью сотрудникам предприятия. На данный момент автоматчики полностью контролируют территорию завода, поэтому соблюдать меры безопасности не представляется возможным.

    В свою очередь, как отметил одесский журналист Андрей Анастасов на своей странице в «Facebook», пока идут споры по перекачке арестованного топлива в резервуары группы «Приват», на одесской трубе появились врезки, заглушенные чопиками.

    «Наверное, ушлые жители Пересыпи решили не хлопать ушами и затариться нефтепродуктами», – предположил журналист.

    Напомним, как ранее сообщало ИА «Одесса-медиа», 22 ноября 2014 года вооруженные люди захватили Одесский нефтеперерабатывающий завод под предлогом проверки наличия 65 тонн арестованной нефти. Адвокат Андрей Федур полагает, что прибывшие на предприятие люди в балаклавах выполняют приказ по перекачке нефти на предприятие «Синтез Ойл», принадлежащее группе «Приват» Игоря Коломойского. 11 декабря, невзирая на протест дирекции ОНПЗ, рабочих заставили открыть заглушки. В результате несоблюдения техники безопасности при перекачке топлива на землю пролились нефтепродукты. Был также отмечен случай возникновения пожара, как полагают сотрудники завода, из-за брошенного «захватчиками» непотушенного окурка, хотя курить на территории данного объекта запрещено.

    odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.