• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французский «Ашан» перевел свои магазины в Крыму под российскую юрисдикцию
    Опубликовано: 2014-12-16 19:00:00

    Западный продовольственный ритейлер Auchan «Ашан» остался в аннексированном Крыму и перевел свои магазины под российскую юрисдикцию.

    Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал гендиректора "Auchan Россия" Вилельм Убнер.

    По его словам, решение о передаче крымского гипермаркета российской структуре принимала генеральная дирекция группы, и у них даже не возникал вопросов о том, чтобы остановить там работу или закрыть магазины. При этом он оговорился, что в комитете дирекции Auchan три представителя России, а ключевые позиции в компании все больше занимают россияне.

    "Мы не занимаемся политикой, а развиваем нашу компанию", - пояснил он свою позицию.

    По словам Убнера, гипермаркет Auchan в Симферополе сейчас в основном получает товары из распределительного центра в Ростове.

    "Снабжать симферопольский гипермаркет продуктами сложно. Иногда мы три-четыре дня ждем паром, чтобы доставить товар в магазин. Поэтому с ежедневной наполняемостью полок возникают проблемы", - признает он.

    Но к продуктовым санкциям в отношении России, по словам Убнера, магазин в Симферополе приспособился.

    "Да, санкции поменяли привычный ход нашей работы. Но продуктовое эмбарго коснулось 500 товаров из 50 тыс. наименований, которые мы продаем. Среди этих 500 товаров есть два типа. Первый — продукты, которые мы не смогли и не сможем заменить. Например, сыр рокфор. Второй — которые мы заменили. Например, норвежская семга. Поиск новых поставщиков и внедрение новых логистических схем заняли у нас примерно два месяца. Сейчас полки, как и раньше, заполнены. Мы нашли замену 350 товарам, за счет этого влияние на наш товарооборот составляет менее 1%.", - рассказал Убнер.

    Отметим, что еще в сентябре министерство экономического развития Крыма сообщило, что магазины «Ашан» полностью перешли на товары российских производителей, полностью отказавшись от украинских поставщиков.

    «Это все равно импорт. Мы не возим (из Украины), это другие организация и процедура», - прокомментировал Убнер это заявление.

    trust.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.