• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алчевский меткомбинат отдаст свои заказы польскому заводу
    Опубликовано: 2014-12-16 00:01:00

    Руководство корпорации "Индустриальный союз Донбасса", владеющей Алчевским металлургическим комбинатом, приняло решение перевести заказы с завода в Алчевске на предприятие за пределами зоны АТО. Об этом сообщает informator.lg.ua со ссылкой на информированный источник.

    По его словам, "резервным" предприятием является аналогичный завод в пригороде Кракова в Польше.

    Сейчас Алчевский меткомбинат находится в сложном положении. Предприятие переводилось на "горячую консервацию" и работало на холостом ходу, так как технология производства не позволяет остановить завод, чтобы не испортить дорогое оборудование. Также меткомбинат не мог осуществить подвоз сырья и вывезти готовую продукцию.

    Напомним, в начале августа Днепровский меткомбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) и АМК испытывали острую нехватку кокса и находились на грани остановки. Причина заключалась в действиях боевиков, заминировавших железнодорожную станцию Дебальцево (Донецкая обл.). В результате АМК создал одну железнодорожную ветку для доставки угля.

    АМК в январе-июле 2014 года сократил производство готового проката на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 2,221 млн тонн, стали на 3% — до 2,464 млн тонн и чугуна — на 1,1%, до 2,304 млн тонн.

    По итогам 2013 года АМК нарастил выпуск готового проката на 9,3% по сравнению с 2012 годом — до 3,812 млн тонн, стали — на 7,9%, до 4,174 млн тонн и чугуна — на 7,7%, до 3,792 млн тонн.

    АМК — предприятие с полным металлургическим циклом.

    Стратегическим инвестором меткомбината является корпорация "ИСД".

    ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.