• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung начнет в США производство процессоров Apple A9 для iPhone 7
    Опубликовано: 2014-12-15 08:00:00

    К началу 2015 года Samsung запустит производство процессоров Apple A9 для следующего поколения смартфонов Apple. Об этом сообщает корейское издание ET News.

    Чипы создаются на фабрике Samsung в Остине (США), которая считается однрй из самых передовых фабрик по производству полупроводников. Там есть оборудование, позволяющее создавать трехзатворные (технология FinFET) транзисторы с топологическими размерами 14 нанометров. Если первый этап проекта будет удачным, Samsung намерен запустить производство на фабрике Южной Кореи.

    По информации компании, производство 14-нанометрового техпроцесса FinFET начнется в конце этого года. Получен ли заказ на создание A9, не уточняют. Apple не комментируют сотрудничество.

    Фабрика в Остине стала первой, на которой чипы для Apple производятся в США, а не Корее. Американская фабрика была выбрана, чтобы облегчить решение вопросов по безопасности и логистике производства.

    Ранее Samsung производил процессор и память для нескольких поколений устройств Apple, однако американская компания постаралась найти другого производителя после начала судебных разбирательств в 2012 году из-за патентов на смартфоны и планшеты. В качестве поставщика чипов Apple рассматривала тайваньскую TSMC. Компания TSMC занимается исключительно производством микросхем по заказу других производителей, в отличие от Samsung, которая конкурирует с Apple на рынках смартфонов и планшетов. Однако более высокотехнологичный процесс и производство в США помогло Samsung Electronics Company (SEC) вернуть себе столь значимого партнера.

    Но соперничество SEC и TSMC еще не закончено. Тайваньская компания использует 16-нанометровый техпроцесс FinFET, который дает чипы с характеристиками, незначительно отличающимися от предлагаемых Samsung. Кроме того, ей удалось начать производство по этому техпроцессу в июле, раньше запланированных сроков. Поэтому Apple потенциально может разделить производство между SEC и TSMC, так как тайваньская компания уже наладила стабильный выпуск продукции.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.