• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» не будет добывать газ на крымском шельфе из-за угрозы санкций
    Опубликовано: 2014-12-13 20:00:00

    Компания «Газпром», которая является в России газовым монополистом, не будет развивать добычу газа на крымском шельфе, поскольку ей могут грозить санкции.

    Об этом сказал президент центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар, сообщает Униан.

    «Газпром» не будет подключаться, поскольку для него это будет угрожать серьезными неприятностями с точки зрения санкций», – сказал Гончар.

    Он также сообщил, что «Газпром» имеет проект строительства небольшого газопровода в Крым, поэтому рост добычи собственного газа на полуострове компании не выгоден.

    Как отметил эксперт, после аннексии Крыма «Черноморнефтегаз» без «Нафтогаза-Украины» – это просто маленькая компания, которая самостоятельно не потянет финансирование инвестиционной программы по увеличению добычи газа.

    В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

    16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

    После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

    krymr.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.