• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как купить в лизинг крупногабаритную технику?
    Опубликовано: 2014-12-12 17:54:55

    При необходимости приобретения крупногабаритной техники у компании появляется множество вопросов – какой механизм финансирования выбрать, какая марка техники наиболее предпочтительна, какому поставщику можно доверять. В текущих условиях на рынке одним из самых удобных способов финансирования является лизинг. Выбор лизинговой компании позволяет решить и другие вопросы, например, у лизинговых компаний уже есть устоявшиеся отношения с поставщиками и производителями техники, а так же специальные программы и особые выгодные условия, действующие только для клиентов. Чтобы узнать о том, кому интересна сейчас крупная строительная техника, какие условия готова предложить лизинговая компания «Балтийский лизинг» своим клиентам и что в настоящий момент происходит на рынке крупногабаритной техники, мы спросили у Ольги Михайловой, руководителя отраслевой группы отдела лизинга оборудования и специальной техники компании «Балтийский лизинг».

    - Какая крупная строительная техника чаще всего приобретается в лизинг (виды, марки, стоимость и т.д.)? Как меняется спрос и чем может быть вызвано?

    - Чаще всего в текущем году в лизинг приобреталась гусеничная и колесная техника ведущих европейских производителей, а также производства Японии, США и Кореи.

    Среди них, в первую очередь, это экскаваторы и экскаваторы-погрузчики марок Hitachi, Caterpillar, Doosan и Hyundai. Стоимость единицы, в среднем, 8-10 млн. рублей.

    Кроме того, пользовалась спросом дорожно-строительная техника марок ROADTEC (США) и Wirtgen (Германия). В основном, это гусеничные фрезы, асфальтоукладчики и асфальтоперегружатели. Стоимость единицы такой техники от 13 до 38 млн. рублей.

    Чуть меньшим спросом пользовались установки горизонтального направленного бурения, марок Vermeer (США) и XCMG (Китай). Ощущается  снижение спроса в текущем году на крупную строительную технику, в связи с общими тенденциями на рынке, колебаниями курсов валют.

    Сохраняется стремление клиентов приобрести бывшую в употреблении импортную технику, предпочтительно ввозимую из стран ЕС, характеризующуюся хорошим техническим состоянием.

    - Кто сегодня является основными лизингополучателями крупной строительной техники в Петербурге?

    Основными лизингополучателями крупной строительной техники выступают крупные и средние игроки строительного рынка Санкт-Петербурга, осуществляющие работы в сегментах  дорожного строительства, жилищного и коммерческого строительства, а также области инженерных изысканий и прокладки сетей. Высока доля клиентов, имеющих в портфеле заказов государственные контракты, финансируемые из федерального бюджета.

    - На каких условиях ваша компания готова передавать данное имущество (размер аванса, сроки, ставки, требования к лизингополучателю и.д.)? Будут ли они пересматриваться и в какую сторону в связи со сложной экономической ситуацией?

    Стандартные условия по лизингу спецтехники сохраняются:

    • авансовый платеж клиента по новой технике: от 10 -30%
    • по бывшей в употреблении технике: от 25-30%.
    • Срок действия Договора лизинга: от 1 до 3-х лет, с возможностью его продления.

    Розничная программа от  компании «Балтийский лизинг» обеспечивает для клиентов  скорость и удобство оформления в лизинг спецтехники, как известных европейских марок, так и  техники отечественного и китайского производства.

    - Какую долю занимает крупногабаритная техника по объему нового бизнеса и новых сделок в сегменте строительной техники в вашем портфеле? Какова динамика?

    - Сделки по приобретению крупногабаритной техники, в основном совершаются с действующими клиентами нашей компании. Спрос на такую дорогостоящую технику в настоящее время невысок т.к. крупные закупки техники активно проводились в предыдущие 3 года, в период роста строительного рынка, и срок эксплуатации данной техники еще не вышел.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.