• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Киевэнерго» сократило долг перед «Нафтогазом» в 7 раз
    Опубликовано: 2014-12-11 17:00:00

    По состоянию на 9 декабря 2014 года суммарная просроченная задолженность предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ), Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет 14,5 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 213 млн грн. (1,4%). Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

    Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 81% общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии — 11%, долг прямых промышленных потребителей — около 8%.

    Крупнейшим предприятием-должником за потребленный газ (за исключением предприятий, которые находятся в зоне АТО) остается ГП Криворожская теплоцентраль, долг которого составляет 882 млн грн.

    За прошедшую неделю задолженность ПАО "Киевэнерго" перед компанией "Нафтогаз Украины" уменьшилась на 45 млн грн. (7,4%) и по состоянию на 9 декабря текущего года составляет 563 млн грн. В течение последних восьми месяцев задолженность общества перед компанией за потребленный природный газ сократилась почти в семь раз.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.