• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава Нафтогаза считает, что украинцы мало платят за газ
    Опубликовано: 2014-12-10 16:00:00

    Повышение цен на газ украинской добычи, который продается населению, будет стимулировать его экономию. Об этом заявил сегодня глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев на Украинском инвестиционном саммите в Лондоне.

    "Сейчас никто об этом не задумывается, потому что газ дешев, как грязь", - подчеркнул А.Коболев. Как известно, в настоящее время стоимость газа для населения составляет 1790 грн./тыс. куб. м. Зимой за отопление среднего по размерам дома украинцам приходится платить порядка 500 грн. в месяц.

    Напомним, в текущем году правительство патриотов Украины, которое пришло к власти в марте после Евромайдана, повысило тарифы ЖКХ для украинцев в 2-3 раза, в том числе плату за отопление.

    Это было сделано для приведения тарифов к европейскому уровню, поскольку целью Евромайдана было направить Украину в сторону ЕС.

    Позднее премьер Арсений Яценюк сообщил, что девальвация гривны, которая произошла после Евромайдана, нивелировала экономический эффект от повышения тарифов на ЖКХ и теперь их опять надо повышать. В следующем году проевропейское правительство повысит тарифы на газ для украинцев в 4 раза, по оценкам экспертов. По мнению А.Коболева, тарифы надо повысить в 5 раз.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.