• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Сумыхимпром» утвердил план санации предприятия
    Опубликовано: 2014-12-10 17:00:00

    Общее собрание кредиторов предприятия ПАО «Сумыхимпром» утвердило план санации. По словам старшего партнера юрфирмы «Ильяшев и партнеры» (распорядитель имущества предприятия) Роман Марченко, план санации предусматривает сохранение предприятия как имущественного комплекса, и рабочих мест на нем, а также продолжение выплаты налогов и сборов. Кроме того, предполагается, что «Сумыхимпром» продолжит наращивать выпуск продукции. При этом участие внешнего инвестора не предполагается. Прежде чем план санации начнет выполняться, его необходимо утвердить Фондом Госимущества и Хозяйственным судом Сумской области.

    «Утверждение плана санации является единственным способом предотвратить процедуры ликвидации и сохранения предприятия. Кредиторами принято во внимание, что «Сумыхимпрому» удалось сохранить потенциал одного из крупнейших предприятий химической отрасли, а за время банкротства не был продан ни один объект производственного фонда»,– отметил господин Марченко.

    rama.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.