• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заточные станки – их особенности и применение
    Опубликовано: 2014-12-10 12:24:31

    Для затачивания разного режущего инструмента используются либо универсальные, либо специализированные точильные станки. Последние, кстати, подходят для работы сугубо по одному инструменту и их рентабельно использовать лишь тогда, когда данный инструмент наиболее часто используется. В ином случае рентабельными являются универсальные модели, подходящие для практически любых многолезвийных инструментов.

    Кстати, магазин Foxmart.ua предлагает вашему вниманию самую разную продукцию – от инструментов и до разных бытовых приборов. Конкретно точильные станки находятся на страничке http://foxmart.ua/stanki.html, где любой мастер сможет подобрать себе прибор по необходимости.

    Точила еще делятся по предназначению – для безабразивного и абразивного затачивания. Последние самые популярные и для работы требуют точильный диск, который можно приобрести практически в любом специализированном магазине.

    При этом встречаются модели, которые используют сразу два совершенно одинаковых диска по размеру, с одинаковой скоростью вращения, но отличающиеся по зернистости. Другие модели имеют два диска разного диаметра, которые вращаются с разной скоростью. Это особенно удобно для обработки хозяйственного инвентаря (основная работа приходится на быстрый диск, а на медленном идет «финальная обработка»). В состав универсальных станков входят бабки, с помощью которых можно закреплять разнообразный инструмент для затачивания и движущийся стол.

    В общем, подобрать можно самый разные станки, но если вам необходимо точить совершенно все инструменты, которые только используются в домашнем хозяйстве, то лучшим выбором станет универсальная модель.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.