• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мы ждали его - новый Kia Cerato
    Опубликовано: 2014-12-09 10:36:23

    Kia Cerato можно с уверенностью отнести к наиболее успешным разработкам южнокорейского автоконцерна Киа, при этом данная модель мало чем уступает как по своему внешнему виду, так и по техническим характеристикам наиболее престижных европейским моделям легковых автомобилей в своем классе. Разработкой дизайна авто занимался известный автомобильный дизайнер Петер Шнайер. 

    Третье поколение модели К3 презентовали на южнокорейком ранке летом 2012 года, в 2013 году презентация новой модели прошла в Америке и уже в 2014 году обновленная версия автомобиля покорила Европу. И в этом же году появилась во всех дилерских центра России, подробнее о модификациях автомобиля Киа Церато здесь.

    Киа Церато сочетает в себе респектабельность, стильный, динамичный, лаконичный дизайн с плавными линиями кузова, комфорт и безопасность. По сравнению с предыдущими версиями, новая модель выглядит более габаритно за счет увеличения колесной базы, которая составляет 2700 мм. Объем багажника увеличен до 421 л, таким образом, автомобиль стал более грузоподъемным и вместительным. Не смотря на то, что автомобиль выглядит довольно компактно, салон Церато довольно просторный и вместительный, при этом в машине с комфортом могут уместиться пятеро взрослых человек. Отличные ходовые качества автомобилю придают новые литые 17-дюймовые диски, которые подчеркивают внешнюю «строгость» линий модели. 

    KIA Cerato является образцом функционального, сбалансированного городского автомобиля, в котором гармонично сочетаются привлекательная внешность, аэродинамические качества, стильный и удобный салон, высокие ходовые и технические характеристики. 

    Что касается внешнего дизайна, наибольшие изменения наблюдаются в лицевой части автомобиля. Передний бампер приобрел более обтекаемую и округлую форму, более массивно выглядит хромированная решетка радиатора, значительно удлинены ксеноновые фары и увеличены в размерах противотуманные фонари.

    В салоне тоже произошли существенные изменения. Набор функций зависит от комплектации модели, но даже базовая комплектация предоставляет довольно большой перечень наиболее необходимых и полезных функций: двузонная система климат-контроля, электро зеркала, регулируемая рулевая колонка с подогревом, подогрев сидений, современная акустическая система, удобная приборная панель с большим сенсорным дисплеем с простым и понятным интерфесом, система навигации, система вентиляции задней части автомобиля. Как видим, особое внимание разработчики корейского автопрома уделили внимание комфорту и удобству.

    Под капотом нового Киа Церато установлен достаточно мощный 1.6-литровый силовой агрегат. Который имеет мощность 140 л.с или 2-литровый, с мощностью в 150 л.с. Для модели такого уровня это вполне хорошие показатели. В качестве трансмиссии – механическая шестиступенчатая коробка передач или пятиступенчатая коробка-«автомат». Некоторые модели оснащены дополнительно системой эко-контроля, которая позволяет значительно снизить расход потребляемого топлива. 

    Также внимание было уделено и системам активной и пассивной безопасности модели. В несколько раз увеличена прочность и устойчивость конструкции кузова. Помимо этого автомобиль имеет электронную систему курсовой устойчивости, имеет распределение тормозных усилий, которые усиливаются в случае возникновения экстренных ситуаций на дороге, также модель оснащена системами ABS, ESC, что в несколько раз повышает уровень комфорта при управлении транспортным средством.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.