• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГПЗКУ увеличила свою прибыль более, чем в 5 раз
    Опубликовано: 2014-12-05 17:00:00

    Как сообщает пресс-служба Государственной продовольственно-зерновой корпорации, в 2014 году наблюдается улучшение основных финансовых показателей предприятия.

    Так, если по итогам десяти месяцев 2013 года в ГПЗКУ был зафиксирован убыток от операционной деятельности в размере 25 млн. грн., то за аналогичный период текущего года — прибыль в размере 988,1 млн. грн.

    Кроме того, валовая прибыль корпорации увеличилась более чем в пять раз до 720,6 млн. грн., а чистый доход от реализации продукции – почти в два раза до 4,9 млрд. грн.

    Главными предпосылками таких позитивных тенденций стали: активизация кредитно-инвестиционной и экспортной деятельности в результате выполнения контракта с китайским «Эксимбанком»; повышение эффективности заготовительной работы на филиалах Корпорации; увеличение объемов перевалкизерновых и др.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.