• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наработан ряд изменений в Таможенный кодекс по упрощению оформления товаров
    Опубликовано: 2014-12-04 15:00:00

    Государственная фискальная служба Украины наработала ряд изменений в Таможенный кодекс, предполагающий упрощение процедуры таможенного оформления для уполномоченных экономических операторов.

    Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе пресс-конференции сказал заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.

    Он отметил, что УЭО – это цивилизационная практика многих стран мира, представляющая собой набор процедур, позволяющих наиболее добросовестным импортерам и экспортерам  иметь серьезное упрощение в пересечении таможенной границы.

    «Мы вносим изменения в Таможенный кодекс, в котором говорится о проведении таможенного оформления для УЭО по месту нахождения предприятия, оформления только в электронном виде. Также говорим о процедурах упрощенного декларирования, снижении гарантийных сумм при применении финансовых гарантий и т.д.», - резюмировал он.

    for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.