• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Современное оборудование на нефтебазах
    Опубликовано: 2014-12-03 19:28:41

    Топливные объекты во все времена являлись стратегическими, и особенно это ощущается сегодня, когда стоимость топлива заставляет не только экономно его расходовать, но и следить за качеством хранения. От того, насколько надежное оборудование используется на нефтебазе, где зачастую хранится сразу несколько видов топлив, зависит и безопасность объекта, ведь попустительское отношение может в итоге привести к самым тяжелым последствиям.

    Современная нефтебаза – какая она?

    Сегодня любой объект, а не только нефтебаза в основе своей работы использует современные телекоммуникационные технологии, что позволяет в режиме реального времени осуществлять контроль над процессами оператору, находящемуся в офисе, что особенно удобно для топливных объектов со значительной площадью.

    Проводные или беспроводные системы связи с возможностью получения сведений на мобильные устройства, видеонаблюдение и системы безопасности – эти технические меры применяются сегодня на любом промышленном объекте. Непосредственно оборудование для нефтебаз, применяемое в процессе работы с топливом, может быть самым различным, но однозначно можно сказать, что на таком вопросе экономить не следует.

    Виды оборудования для нефтебазы

    Сегодня такое оборудование предлагают многие производители, но благодаря серийному производству, даже в случае применения оборудования различных марок, проблем не возникает. Процесс работы с топливом, а это перекачивание, налив, газоотделение, слив, фильтрация и, конечно же, учет и дозирование нефтепродуктов стали намного удобнее. Одна из важных ролей отводится раздаточным кранам, это оборудование применяется для подачи топлива на заправку сельскохозяйственных, строительных и транспортных машин, либо потребительской тары, причем самыми различными видами топлив.

    Устанавливаемые краны делятся по типу, исполнению и назначению, их исполнение должно обязательно соответствовать требованиям государственного стандарта и техническим условиям конкретной нефтебазы. Другое незаменимое оборудование, как для нефтебазы, так и для АЗС – это дыхательные клапаны, с их помощью сохраняется качество нефтепродукта, а контролер может регулировать уровень вакуума и давления.

    Пробоотборники – этот тип оборудования входит в базовый блок, используемый для оснащения любого объекта такого типа. С его помощью контролер может сделать глубинный отбор нефти, газа или даже воды из скважины и самое главное, что в точке отбора останутся первичные условия.

    Хранение нефтепродуктов осуществляется не только в горизонтальных, но и вертикальных резервуарах, располагаемых на поверхности грунта, или же, заглубленных, и процесс измерения вручную когда-то требовал множество усилий, да и его точность вызывала сомнения. Сегодня, когда необходимо учитывать каждый литр топлива, используются системы измерения уровня, адаптированные для работы, как в горизонтальной, так и вертикальной емкости, с высотой до 15 метров.

    Конечно же, работу современной нефтебазы невозможно представить без применения высокоточных расходомеров. Электронные устройства, адаптированные к работе с агрессивными компонентами топлива, могут работать с производительностью до 400 кубометров топлива в час, при этом, сведения передаются дистанционно на сервер для учета, то есть необходимость делать визуальный съем отсутствует.

    Одна из самых новых систем, используемых сегодня все чаще для работы нефтебаз – это установки рекуперации паров, а также системы очищающихся трубопроводов, что позволяет существенно снизить трудозатраты.

    Современное оборудование в полной мере отвечает всем современным требованиям безопасности и сводит к минимуму любые потери, что способствует экономии энергоносителей.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.