• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туроператор Anex Tour хочет купить авиакомпанию
    Опубликовано: 2014-12-03 08:00:00

    Один из крупнейших операторов, работающих на украинском и российском рынках выездного туризма, Anex Tour оптимизирует бизнес-модель. Компания планирует заняться ави­перевозками, сообщил собственник Anex Tour Серхат Кочкар. "Мы рассматриваем или покупку авиакомпании, или создание собственной структуры", — уточнил он.

    Предметом покупки может стать украинское подразделение российской авиакомпании "ЮТэйр".

    За планами туроператора Anex Tour по созданию своей авиакомпании или покупки уже действующей стоит желание обезопасить свой бизнес от проблем у перевозчика, у которого туроператор заказывает услуги по чартерной перевозке туристов, поясняет Кочкар.

    Создание авиаподразделения не является уникальным для рынка туризма. Классический пример — туристический концерн TUI, в который входит несколько авиакомпаний. Эту практику на украинском рынке туроператоры стали внедрять не так давно. В 2013 г. туроператор Pegas Touristik купил авиакомпанию "Авиалинии Харькова" у "Нью Системс АМ", которая входит в инвестиционную группу DCH.

    capital.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.