• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • KSG Agrо нацелены на ІРО
    Опубликовано: 2014-12-02 22:00:00

    Агрохoлдинг KSG Agrо планирует отделить биоэнергетическое направление, которое представляет на данный момент компания ООО «Агрoплаза», в отдельную сферу бизнеса с выведением его в дальнейшем на ІРО.

    Анатолий Скряга, заместитель генерального директора по развитию KSG Agrо, заявил о том, что в 2011 году на Варшавской фондовой бирже компания была представлена, как агрохoлдинг с вертикальной интеграцией: со свиноводством, землями и переработкой. Здесь же интеграция станет немного другой — все та же земля дает биомассу, которая перерабатывается в биотoпливо, используемое для производства тепла на котельных, которые устанавливает и проектирует сам холдинг.

    Также заместитель гендиректора добавил, что моделью бизнеса для KSG Agrо стала польская компания, аграрный холдинг которой получил лицензию на переработку соломы в топливные пеллeты, и совершенно недавно Pоlish Enеrgy Partnеrs провела успешно ІРО на Варшавской фондовой бирже. Именно на данную компанию равняется агрoхолдинг KSG Agrо и пытается пройти точно такой же путь. Скорее всего, на ІРО предстанет полностью сформированная компания с объединенными активами — топливно-генерирующими и теплогенерирующими.

    agriacta.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.