• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Революция точного земледелия
    Опубликовано: 2014-11-27 19:00:00

    Kverneland представил первый в мире универсальный терминал точного земледелия.

    Норвежский производитель сельскохозяйственной техники в очередной раз подтвердил лидерство в области разработок ISOBUS-оборудования. Новинка компании IsoMatch Tellus стала первым в мире универсальным терминалом для работы по технологиям точного земледелия, которая получила сертификат Федерации сельскохозяйственной электроники (AEF).

    В основе IsoMatch Tellus лежит система GEOcontrol. Это программное приложение, которое включает в себя функции управления основными рабочими процессами, отдельными секциями оборудования и нормами внесения. Система позволяет сеять, опрыскивать и вносить минеральные удобрения без «перекрытий». При этом она совместима с машинами, работающими на основе стандартов ISOBUS.

    «С терминалом IsoMatch Tellus и системой GEOcontrol можно легко управлять любым ISOBUS-совместимым сельскохозяйственным оборудованием. С ними, например, я могу подключить опрыскиватель к любому трактору, поддерживающий стандарт ISOBUS. А при покупке нового прицепного оборудования мне не понадобится покупать новый терминал, так как этот абсолютно универсальный. С функцией управления и контроля секций опрыскивателя можно экономить средства защиты растений и удобрения — система не допустит повторного опрыскивания уже обработанных участков. Кроме того, с ней можно создавать карты полей и корректировать нормы внесения », — поделился опытом использования терминала IsoMatch Tellus фермер Дэвид Хайнс из Великобритании (цитируется по« Агроинфо »).

    Рассчитать возможную экономическую выгоду сельхозпроизводители могут с помощью бесплатного мобильного приложения iM Calculator, расчеты которого основываются на данных о размере хозяйства, форме полей, рабочую ширину захвата и фактические затраты на посев, опрыскивания и внесения удобрений.

    База данных Федерации сельскохозяйственной электроники (AEF), которая станет доступна для пользователей техники в следующем году, позволит получить официальную информацию о совместимости терминалов с техникой и оборудованием, работающих на стандартах ISOBUS. Вся техника и оборудование Kverneland, в том числе и универсальный терминал IsoMatch Tellus, включенные в эту базу данных.

    Добавим, что, имея более чем десятилетний опыт ISOBUS-разработок, норвежский производитель является лидером в этой области, разработав более 60 моделей машин с использованием этого стандарта.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.