• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У МТС стремительно падает прибыль
    Опубликовано: 2014-11-27 11:00:00

    По данным аналитиков, чистая прибыль ОАО Мобильные ТелеСистемы (MТС), крупнейшего оператора мобильной связи в России, снижается второй квартал подряд.

    Причиной этому являются военные конфликты на Украине. По итогам прошлого квартала, прибыль московской компании МТС снизилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году после падения на 18% в период с апреля по июнь.

    Эксперты корпорации «УРАЛСИБ Capital» отмечают, что продажи МТС на Украине упали почти на треть. После того, как международные санкции против России ослабили рубль, подняли инфляцию и привели к снижению покупательной способности потребителей, чистая прибыль компании МТС остановилась на уровне 16%.

    Аналитик Константин Белов заявляет, что причиной убытков компании является кризис на Украине, ведь ее деятельность была прекращена на территории Крыма и потеряла бизнес в восточных регионах страны.

    «В нынешних условиях замедления экономического роста и появления страха застоя люди дважды подумают, прежде чем тратить, большие корпорации также сокращают расходы, в том числе и на разговоры по мобильным телефонам.», подчеркивает аналитик.

    Аналитик московской компании «Альфа-Капитал» отмечает, что перспективы рынка на мобильном сегменте являются неутешительными.

    intell.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.