• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ХТЗ будет производить трактора в Таджикистане
    Опубликовано: 2014-11-24 23:00:00

    Республика Таджикистан заинтересована в создании совместного с Харьковским тракторным заводом (ХТЗ) предприятия по производству тракторов. Об этом 20 ноября сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    В сообщении говорится, что в ходе встречи чрезвычайного и полномочного посла Украины в Таджикистане Виктора Никитюка с руководством свободной экономической зоны «Дангара» (Таджикистан, Хатлонская обл.) были обговорены возможности создания совместного украинско-таджикского предприятия по сборке тракторов производства ХТЗ на базе данной СЭЗ.

    Представители Таджикистана подтвердили свою заинтересованность в организации сборки харьковских тракторов и углублении межрегионального сотрудничества в рамках меморандума между администрацией Харьковской области и исполнительным органом государственной власти Хатлонской области Таджикистана, в частности о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве.

    «Реализация данного проекта является экономически выгодной для обеих сторон. Харьковская область заинтересована в освоении перспективного рынка и создании совместного производства тракторов на территории Хатлонской области, что позволит обеспечить данный регион продукцией сельхозмашиностроения, которая будет пользоваться спросом ввиду его аграрной направленности», — отмечается в сообщении.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.