• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецкой области на 13,7% увеличилось среднесуточное производство стали
    Опубликовано: 2014-11-24 21:00:00

    В ноябре в Донецкой области увеличилось среднесуточное производство всех видов металлопродукции. Об этом сообщает департамент базовых отраслей промышленности облгосадминистрации.

    Так, за 20 дней ноября по сравнению с  октябрем текущего года увеличилось среднесуточное производство металлопродукции: чугуна на 7,4%, стали на 13,7 %, проката - на 3,5%

    По состоянию на 21 ноября на Донетчине в доменном производстве из 15 доменных печей в работе находится 10, в сталеплавильном производстве –из 8 конвертеров работают 5.

    Также работает ООО «Электросталь» (г. Курахово).

    Из огнеупорных и флюсодобывающих предприятий производственную деятельность осуществляют Великоанадольский огнеупорный комбинат, Красноармейский динасовый завод, Часовоярский огнеупорный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат.

    Не работают Комсомольское рудоуправление, Пантелеймоновский и Красногоровский огнеупорные заводы

    Металлургические и коксохимические предприятия области по-прежнему испытывают трудности с доставкой сырья и отгрузкой готовой продукции по Донецкой железной дороге.

    Из коксохимических предприятий области на данный момент не работает только Енакиевский коксохимпром (горячая консервация).

    62.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.