• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил решение об уменьшении стоимости акцизных марок
    Опубликовано: 2014-11-21 21:00:00

    Правительство на заседании в среду приняло решение о понижении стоимости акцизных марок, сообщил глава государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус.

    "Да, мы приняли это решение", - сказал он, покидая заседание правительства, передает Интерфакс-Украина.

    Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о намерении правительства снизить стоимость акцизной марки для производителей подакцизной продукции.

    "Были разные видения бизнес-ассоциаций, у нас - свое видение: нечего забирать деньги у наших граждан и переводить их в оффшорные зоны. Я надеюсь, что производители подакцизной продукции, в первую очередь, алкогольной, будут также выполнять свои обязательства. Мы повысили ставки акцизного сбора - с одной стороны, а с другой стороны, мы снижаем нагрузку по себестоимости на производителей подакцизной продукции", - сказал он, открывая заседание Кабмина в среду.

    При этом А.Яценюк не уточнил, насколько будет снижена ее цена.

    Как сообщалось, плата за акцизную марку на алкоголь в настоящее время составляет 0,27 грн/шт., на табачные изделия – 0,142 грн/шт.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.