• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть дорожает в надежде на решение ОПЕК по снижению добычи
    Опубликовано: 2014-11-21 11:00:00

    К 9.14 по Киеву фьючерсы на Brent подорожали на $0,13 до $79,58 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,34 до $76,19 за баррель. Ранее в пятницу Brent подорожала до $80, прибавив более $1 в четверг.

    Министр иностранных дел Венесуэлы Рафаэль Рамирес пообещал, что страна снизит добычу нефти, если ОПЕК договорится о сокращении добычи на совещании в будущий четверг. Венесуэла, Ливия и Эквадор ранее призывали коллег по картелю договориться о снижении производства, чтобы остановить падение цен.

    "За последние сутки появилось множество слухов о том, какое решение может принять ОПЕК на предстоящем совещании", — сказал управляющий директор IHS Виктор Шум, добавив, что эти слухи стали причиной роста цен, но странам ОПЕК будет нелегко договориться о снижении добычи.

    Вырасти ценам также помогла вышедшая в четверг экономическая статистика США: индекс деловой активности поднялся до максимального уровня за 21 год, а продажи жилья на вторичном рынке достигли высшего показателя с сентября 2013 года.

    Между Ираном и Западом сохраняются существенные разногласия по поводу ядерной программы Ирана, поэтому крайний срок достижения соглашения может быть перенесен с 24 ноября на март, сообщили источники, близкие к переговорам.

    В тоже время, стало известно, что на нефтяной платформе компании Fieldwood Energy, в Мексиканском заливе произошел взрыв.Один человек погиб, еще трое получили ранения.
    Сообщений о возможной утечке нефти не поступало.

    В настоящее время устанавливаются причины произошедшего.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.