• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина запретила импорт курятины из трех европейских стран
    Опубликовано: 2014-11-19 22:00:00

    Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины запретила импорт птицы и продукции из нее из Нидерландов, Великобритании и Германии в связи с недавними вспышками птичьего гриппа.

    Согласно сообщению пресс-службы украинского ведомства, на территории Великобритании, Нидерландов и Германии регистрируются случаи высокопатогенного гриппа птицы с высокой смертностью и риском заражения людей.

    "В связи со сложившейся опасной ситуацией и с целью недопущения занесения возбудителя указанной болезни на территорию Украины Госветфитослужба запретила импорт из вышеуказанных стран птицы, продукции и сырья из нее", — говорится в сообщении.

    Как сообщалось, 16 ноября власти Нидерландов ввели временный запрет на транспортировку птицы и яиц по всей стране. Вспышки этого заболевания зафиксированы также на фермах в Великобритании и Германии.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп не передается от человека человеку. Источником заражения являются птицы.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.