• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Казахстан ограничил продажу российской водки и пива
    Опубликовано: 2014-11-18 15:00:00

    Казахстан запретил на своей территории продажу нескольких марок алкогольной продукции, произведенной на территории России, сообщает Комитет по защите прав потребителей Казахстана. Ведомство указывает на несоответствие напитков российского производства требованиям пищевой безопасности.

    На территории Казахстана, согласно комитету по защите прав потребителей, "запрещена в реализацию населению на территории Республики Казахстан алкогольная продукция производства Российской Федерации: водка — "Талка", "Империя", "Дикий гусь", "Зеленая марка "Ржаная", "Русский гарант качества", "Рублевка", "Посольская"".

    Помимо этого, под запрет попали и некоторые марки пива: Miller Genuine Draft, Hoegaarden White белое, Grolsch Premium Lager, Brahma, Pilsner Urguell, "Жигули" Барное Бархатное, "Жигулевское" Оригинальное, "Бад", Lowenbrau Original.

    Как сообщалось ранее, Госагентство Казахстана по защите прав потребителей с 1 июня 2014 года ввел временный запрет на ввоз и реализацию на территории республики алкогольной продукции.

    "Данная мера принята в связи с установлением многочисленных фактов оборота на потребительском рынке Казахстана алкогольной продукции производства Италии, Франции, Шотландии, Российской Федерации, Республики Беларусь и других стран, реализуемой с нарушениями требований национального законодательства и требований, установленных техническим регламентом Таможенного союза", — было указано в сообщении госагентства.

    ria.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.