• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смартфоны Apple все меньше привлекают карманников благодаря функции Activation Lock
    Опубликовано: 2014-11-17 22:42:15

    Американская корпорация Apple Inc на конгрессе WWDC 10, состоявшемся в июне 2013 года, представила для таких электронных средств как iPod, iPad и iPhone Touch новую операционную систему седьмого поколения.

    В iOS 7 предложена новая услуга «Найти мой айфон», или на языке оригинала — Find My iPhone, с функцией включения блокировки Activation Lock. Эта функция разработана и воплощена в новой системе для предотвращения возможности постороннему лицу воспользоваться чужим устройством Apple с активной функцией блокировки. Говоря простыми словами, при утере iPhone, IPAD или IPod, хозяин может полностью заблокировать использование его устройства.

    Чтобы работала функция блокировки, все, что надо сделать, так это активировать Find My iPhone и помнить пароль и идентификатор, который хранится на серверах активации Apple. Для этого следует в разделе Настройки нажать ICloud, использовать идентификатор Apple и включить саму услугу.

    В случае установления факта пропажи, безотлагательно необходимо активировать режим «Потерянный». Можно воспользоваться компьютером или другим устройством, которому доступен интернет, зайти на страничку icloud.com/find и использовать «Найти мой айфон».

    Если злоумышленник захочет перезапустить систему, то задача будет невыполнимой. Постоянно будет запрашиваться Apple ID.

    По данным полицейских сводок в США большая часть краж припадает на похищения смартфонов iPhone. Грабители настолько стали изощрёнными, что даже большое скопление людей для них не помеха, а - преимущество. Воришка наглым образом выхватывает дорогостоящую вещь iPhone или IPod и быстро выскакивает из вагона метро или автобуса, дверь сразу захлопывается, а народ и сам потерпевший не успевают опомниться.

    Продукция Apple настолько популярна, что преступники, лишь бы раздобыть дорогую и престижную вещичку, нападают, применяя холодное и огнестрельное оружие. Полицейские такие кражи в шутку назвали iCrime. Но бороться с мелкими воришками очень тяжело.

    Компанию Apple также обеспокоила сложившая ситуация. Стремительный рост хищений может отрицательно сказаться на уровне продаж Apple. Это и подтолкнуло корпорацию к разработке надёжной защиты своей продукции от краж.

    Прошивка седьмого поколения оправдала ожидания покупателя своей безукоризненной защитой.

    Как свидетельствует статистика, в 2014 году кражи iPhone в связи с этим снизились на треть. В Нью-Йорке краж стало меньше на 19%, а в городе Сан-Франциско штата Калифорния — на 38%.

    Надёжную защиту от ворвства владельцы дождались. Но как уберечь iPhone от перепадов температуры, влажности и падений? И эта защита — чехол. Чехлы для iphone 6 с широкой палитрой расцветок, оригинальным дизайном заинтересуют многих покупателей. Система скидок  разработана индивидуально для каждого покупателя.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.