• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Лугансктепловоз» рассчитывает на заказы от украинского Кабмина
    Опубликовано: 2014-11-17 13:00:00

    АО "Лугансктепловоз", которым владеет российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ), планирует по итогам 2015 года поставить в адрес Российских железных дорог (РЖД) 282 локомотивных секций, что на 9% превысит их поставки в 2013 году.

    "План этого года предусматривал выпуск 332 ед., однако ввиду двухмесячного вынужденного простоя предприятие недопоставит 50 секций в текущем году. Весь объем выпуска тепловозов предназначен РЖД", - отмечается в сообщении пресс-службы на сайте предприятия.

    В то же время производственный график "Лугансктепловоза" на следующий год предусматривает сохранение за ОАО "РЖД" позиции стратегического потребителя основной продукции предприятия – локомотивных секций, которых в следующем году планируется поставить 300 ед. В частности, в депо Иваново (Северная ЖД) планируется поставить около 40 машин 2ТЭ116УД (с силовой установкой General Electric), которые будут недопоставлены в текущем году - их производство было остановлено из-за трудностей с энергоснабжением, возникших в связи с военными действиями. На этой железной дороге уже работает 48 таких локомотивов.

    На 2016–2017 годы запланированы поставки этих тепловозов в депо Котлас. По оценке компании, ее продукция останется востребованной в России с учетом оптимального соотношения цена-качество, а также курса ОАО "РЖД" на обновление локомотивного парка.

    "Что касается украинских заказов, здесь основной расчет - на проект Кабмина Украины по привлечению финансирования в объеме 12 млрд грн (около $0,9 млрд) под госгарантии для госзаказов локомотивов отечественному транспортному машиностроению", - говорится в пресс-релизе.

    0642.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.